Как мне поступить после истечения срока лишения прав?

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1,5 года, до мая 2018 года.А срок действия прав заканчивается 2019 года осенью. Вопрос:Можно ли мне не дожидаясь до истечения срока прав, после окончания срока лишения получить сразу новые права, чтобы два раза не сдавать экзамены?

, umar, г. Волгоград

Здравствуйте, umar.

При замене водительского удостоверения в связи с истечением срока действия не нужно сдавать экзамен. По окончании его срока вам нужно будет обратиться в ГИБДД со стандартным пакетом документов и заявлением о замене прав в связи с истечением срока.

Так что экзамен вам нужно будет сдать только для того, чтобы получить ВУ после окончания срока лишения.

Удачи.