Как получить доказательство приобретения покупки, если оригинал чека утерян?

добрый день .от детского центра приобрели в маг.днс принтер и комплект.кассовый чек есть.могу ли я попросить предоставить мне письменно справку о том что товар был приобретен согласно сумме данного чека?оригинал товарного чека утерян есть только отсканированый.требуют письменное подтверждение

, куграшова вероника, г. Москва
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Отсканированный товарный чек и кассовый чек и будут доказательством покупки. В кассовом чеке и так уже указана общая стоимость товара, дата приобретения покупателем товара, время покупки; порядковый номер кассового чека; официальное наименование продавца, его ИНН. Эти же сведения содержаться и в копии товарного чека. По имеющиимся двум платежным документам можно установить действительность совершения покупки товара.