Может ли пристав удерживать денежные средства, если исполнительный лист утерян?

правда ли что судебный пристов не может списывать денежные средства без исполнительного листа. так как она его утеряла

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна. Совершенно верно, исполнительное производство по алиментам производится на основании только два документов: исполнительный лист или судебный приказ. Для восстановления исполнительного листа Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение по алиментам с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Как правило образец находится в суде на стенде «образцы заявлений».