Здравствуйте, Александр.
Поскольку вы предполагаете приобрести жилое помещение в ипотеку, да еще и с использованием материнского капитала, вам нужно первоначально согласовать эту сделку в Пенсионном фонде, а также найти банк, который согласится предоставить ипотечный кредит по такому договору.
Многие банки предлагают программу кредитования для физических лиц с возможностью использования средств материнского капитала как в виде первоначального взноса по ипотеке, так и для погашения части долга по уже имеющемуся ипотечному кредиту. Все схемы такого взаимодействия между заемщиком, банком и Пенсионным фондом РФ, который рассматривает заявления о распоряжении средствами материнского капитала уже отработаны, поэтому логичнее всего обратиться в ПФР для начала.