Увольнение по статье считаю незаконным, если документы отправлены на увольнение и я не хожу на службу

Могу ли я не ходить на службу если командир корабля сказал что отправил мои документы на увольнение, прошло уже 2 месяца, но говорит что уволит однозначно по статье

, артем, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Артем, непонятно у вас гражданская или военная служба. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ вы вправе обратится в суд с иском после увольнения в течение одного месяца для признания увольнения незаконным и восстановления на работе.

С уважением Р.В. Добышев

артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет я служу в всрф

Но в любом случае должны быть веские основания в законном увольнение и если их нет вы вправе оспорить незаконное увольнение.

желаю удачи

Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Артем. На службу вы обязаны ходить ежедневно. Общие обязанности военнослужащего с вас никто не снимал, т.е. говоря простым языком, вы должны свои восемь часов выработать. Денежное довольствие вы ведь получили за те два месяца пока ходят документы?