Как обжаловать обвинения, если потерпевшая на момент происшествия была в алкогольном опьянении?
Добрый день!Подскажите какое решение может быть оглашено в следующей ситуации: от гражданки поступило заявление по факту проникновения незнакомых лиц на занимаемую жилую территорию с угрозами и побоями. Все указанное гражданкой в заявлении является ложными показаниями т.к. в этот момент она была пьяна, свидетелей данной ситуации нет. Как обвиняемому опровергнуть всю клевету т.к. не было ни вторжения на территорию, ни угроз, ни тем более причинения вреда здоровью?
Будет проведено расследование в результате которого полиция установит факт вашей не причастности,
1) Алкогольное опьянение со стороны заявителя
2) Нет доказательств
Вас допросят, предоставьте все возможные факты о вашей не причастности (если есть люди которые могут подтвердить те или иные оправдывающие вас факты)
Добрый день. По заявлению указанной Вами гражданки органами Следственного комитета РФ будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ. Если обстоятельства, указанные в заявлении не найдут своего подтверждения, то по результат проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Также обращаю Ваше внимание, что само по себе нахождение в состоянии опьянения еще не означает того, что заявитель сообщает правоохранительным органам ложные сведения по существу заявления.