Как обжаловать обвинения, если потерпевшая на момент происшествия была в алкогольном опьянении?

Добрый день!Подскажите какое решение может быть оглашено в следующей ситуации: от гражданки поступило заявление по факту проникновения незнакомых лиц на занимаемую жилую территорию с угрозами и побоями. Все указанное гражданкой в заявлении является ложными показаниями т.к. в этот момент она была пьяна, свидетелей данной ситуации нет. Как обвиняемому опровергнуть всю клевету т.к. не было ни вторжения на территорию, ни угроз, ни тем более причинения вреда здоровью?

, Лидия, г. Уфа
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Будет проведено расследование в результате которого полиция установит факт вашей не причастности,
1) Алкогольное опьянение со стороны заявителя
2) Нет доказательств
Вас допросят, предоставьте все возможные факты о вашей не причастности (если есть люди которые могут подтвердить те или иные оправдывающие вас факты)

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По заявлению указанной Вами гражданки органами Следственного комитета РФ будет проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ. Если обстоятельства, указанные в заявлении не найдут своего подтверждения, то по результат проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Также обращаю Ваше внимание, что само по себе нахождение в состоянии опьянения еще не означает того, что заявитель сообщает правоохранительным органам ложные сведения по существу заявления.