Как запросить платежные документы по договору с риелтором?
Добрый день.
Приобретена недвижимость по ДДУ по цепочке Застройщик-Риэлтор - Я. Есть акты о выполнении фин обязательств по всей цепочки. Но нет платежного документа Застройщик- Риэлтор. На основании чего я могу запросить у Риэлтора такой документ?
, Станислав, г. Москва
Илья Казаков
На основании чего я могу запросить у Риэлтора такой документ?
Станислав
Добрый день,
Формально такой обязанности предоставить документы у риэлтора нет. Более того, возможно никакой оплаты и не было, так часто застройщик выводит имущество, перед банкротством например. А вам зачем доказательства оплаты?
Для подстраховки при возможном банкротстве застройщика и вхождения в реестр кредиторов с требованием на жилье по 7 параграфу.
Если недвижимость уже приобретена это будет сложно. Если нет, то никто не вправе вам запретить потребовать такой документ. Конечно можно будет запросить такой документ в суде при установлении требования, но есть вариант, что его просто не существует.