8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность перевода на вышестоящую должность, без изменения зарплаты

Здравствуйте, меня перевели из одного подразделения в другое на вышестоящую должность прапорщика *двойником* (человека занимающего эту должность не уволили, не перевели и т.д. и он так на ней и остался) и следовательно дела и должность я принять не могу. В результате я 3 месяца получаю зарплату по своей старой должности и меня отказываются назначать на другую должность внутри подразделения и требуют исполнения мной обязанностей никак не связанных с моей должностью. Как я понял приказ о моем переводе прошел только внутри части и выше не пошел, следовательно я 3 месяца незаконно получаю зарплату другого человека который встал на мою старую должность а я окажут должен государству n-ную сумму денег если все это *всплывет*?

Показать полностью
, Павел, г. Владикавказ

Так не бывает, что приказ о переводе выше пошел, если на Вашу должность назначает командир части, то он дальше не пойдет. Военнослужащий, согласно Федерального закона «О статусе военнослужащих» считается принявшим дела и должность только после написания рапорта, до написания рапорта он получает денежное довольствие по старой должности, так что никакого ущерба нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нам пишут отмазки, типо сменилось юр лицо, подтому банки блокируют переводы и придут позже
Здравствуйте. У нас компания смена юр лицо. И после этого начались задержки с зарплатой. Нам пишут отмазки, типо сменилось юр лицо, подтому банки блокируют переводы и придут позже. Все это происходит под конец месяца всегда
, вопрос №4969299, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Утверждает, что нужно написать заявление о переводе на другую должность или увольнении срочно
Нахожусь в декретном отпуске. Работодатель хочет сократить ставку,предлагая другую должность. Утверждает,что нужно написать заявление о переводе на другую должность или увольнении срочно.
, вопрос №4969007, Мария, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я восстановить свою должность обратно
Добрый день. В октябре прошлого года подписала уведомление такого содержания: "В связи с сокращением штата занимаемая вам должность подлежит сокращению. Вам предлагается перевод на должность такую то. Согласилась на должность, заключили со мной контракт. У меня ребенок млачке 3 лет, на тот момент я не знаоа, что меня нельзя сокращать. Могу ли я восстановить свою должность обратно.
, вопрос №4967757, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам предлагается перевод на должность такую то такую то." Я мать ребенка, которому не исполнилось ещё 3 лет
Добрый день. В октябре прошлого 2025 года "В связи с сокращением штата занимаемая вам должность подлежит сокращению. Вам предлагается перевод на должность такую то такую то." Я мать ребенка, которому не исполнилось ещё 3 лет. Я подписала данное согласие на перевод, не зная что меня не имеют право сокращать. Хотя в этом отделе ещё была аналогичная должность, на которой трудоустроена женщина без запретов на сокращение, но выбрали меня. Меня перевели на должность в другой отдел, но я хочу вернутся в предыдущий отдел. Это возможно?
, вопрос №4967565, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы
Добрый день. Прошу Вашего совета. Работаю начальником поезда, в декабре 30 числа, был отстранен в связи с ревизией и актом нахождением 5 бутылок пива. 2 месяца меня не допускали до работы из за акта, находился на больничном, потому, что ржд затребовали полиграф, после прохождения полиграфа, оказался что пиво мое. Теперь работадатель требует увольнение или перевод на другую работу. Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы. Спасибо
, вопрос №4963308, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2016