Могу ли я не платить кредиты своей матери?
здравствуйте. подскажите пожалуйста. моя мать взяла два кредита и 6 займов в быстро деньги она живет со мной в моей квартире у нее нет недвижимости. у нее пенсия 14 тысяч вся уходит на оплату двух кредитов а на займы нет денег. она не платит их там уже набежало больше 100 тысяч. коллекторы звонят мне и говорят что я должен платить за нее. угрожают. скажите я правда должен платить за нее или могу не платить. и еще после ее смерти я должен платить за ее кредиты?
, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Вы ничего не должны платить, если не являетесь поручитель, а этого как я понял нет. касательно второй части вопроса, то если не будете принимать наследство выплачить долги не обязаны.