Как не платить за чужое правонарушение?
Здравствуйте ! 1.08.2015 мой автомобиль угнали без разрешения . выяснилось это в три часа ночи когда мне позвонили сотрудни полиции что бы выяснить чей автомобиль . за автомобилем я поехала с соседями . сегодня зарегестрировалась в приложении госсуслуги и выяснилось что на автомобиль наложен штраф 30 000 р за управление в нетрезвом состоянии ( не мною) что мне делать в такой ситуации
Здравствуйте. А возбуждено по данному вопросу уголовное дело по ст. 166 УК РФ или по ст. 158 УК РФ? А кто угнал автомобиль, знакомые вам люди или нет? Каким способом? Раз имело место неправомерное завладение и правонарушение вы не совершали, то вам необходимо предоставить документы, подтверждающие неправомерное завладение для обжалования и соответственно обжаловать постановление. Только штраф за управление в состоянии опьянения должны были изначально выписать на то лицо, которое им управляло. Ведь это не штраф за превышение скорости например, зафиксированный камерой. У вас есть копия постановления?
на автомобиль наложен штраф 30 000 р за управление в нетрезвом состоянии
Инга
Вы видимо что-то путаете))) На «автомобиль» такой штраф «наложен» быть никак не может. Субъект административного правонарушения — только физическое лицо.
Мария !Спасибо за ответ .Вот что у меня висит в госуслуги
Сумма неоплаченных штрафов: 30 000 p
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения
30 000 p
Перейти к оплате
просрочен
Правонарушение
Россия, ЯБЛОНОВСКИЙ УЛ ЛЕНИНА 39
На карте
Постановление 3-737 от 17.11.2015
Статья правонарушения
УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ВОДИТЕЛЕМ, НАХОДЯЩИМСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ
Марка, модель МИЦУБИСИ L200 2.5
Подразделение, выявившее нарушение 1179012
Госномер К277ВЕ123
Свидетельство о регистрации 23ХЕ898078