Как расторгнуть брак без согласия ответчика

Здравствуйте!Прошу помочь в такой ситуации.Мы с женой прожили в браке 3 года.Нашей дочери 3 года.Брак был зарегистрирован в Москве,где мы сейчас и проживаем.Ребёнок прописан у жены в Томбове,я прописан в Алтайском крае.Совместно нажитого имущества у нас нет.Я хочу подать на развод,жена будет против.Куда писать заявление?И как развестись без согласия ответчика?

, Александр, г. Москва
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Александр!

при наличии несовершеннолетнего ребенка развестись вы можете только в судебном порядке. Подавайте заявление в суд.

Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашей ситуации необходимо подать заявление в суд по месту жительства супруги. Можете обратиться за помощью в составлении заявления.