Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли бывший владелец автомобиля подать в угон?
Здравствуйте. Купила авто в другом городе. Ездила без страховки и без постановки на учет (не было возможности). Машина сломалась (не на ходу). Отбуксировали в сервис. Сейчас находится там на ремонте. Хотела поставить на учет но машина не на ходу. Бывший владелец звонит и требует поставить на учет или подаст в угон. У него и у меня на руках договор купли продажи в письменном виде. Сможет ли он подать на угон? И можно ли поставить авто на учет без страховки? Застраховать после
Здравствуйте. В угон нет, так как была купля-продажа, а вот снять автомобиль с регистрационного учета по истечении 10 дней с момента договора купли-продажи вполне может. В этом случае номера автомобиля и СТС будут выставлены в розыск. Для регистрации Вам нужно предоставлять автомобиль в РЭО ГИБДД, перед этим нужно оформить страховой полис ОСАГО. Так что в нынешней ситуации Вам нелишне связаться с владельцем, объяснить ситуацию и попросить воздержаться от таких действий до окончания ремонта автомобиля.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке авто , заказывал отчеты и с юр части все было чисто . После того как поставил на учет , через 10 дней машина стала числиться в разыскиваемых . Позвонил бывшему владельцу , оказалась история такая , что машину владелец отдал перекупу для продажи , тот ее благополучно продал - деньги не вернул , ну и на него подали в суд , тот подался в бега , что мне делать в такой ситуации , фамилии не знаю бывшего владельца дкп дубликат , только указан тот у кого я покупал
, вопрос №4854653, Сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не подала, написала отказ, если сейчас подам на угон, можно ли рассчитывать на страховую выплату?
, вопрос №4854432, Людмила Мурнаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доначисление утиль сбора.
Прошу проконсультировать и оценить перспективы судебного спора с Уссурийской таможней.
Суть дела:
В августе 2024 года я ввез электромобиль для личного пользования, уплатив утилизационный сбор 3 400 руб. (льготный коэффициент 0,17).
Коммерческий утиль на в это время был 20 000 р.
В конце 2024 года я продал этот автомобиль.
Новый владелец зарегистрировал его 3 апреля 2025 года по
подделному ДКП новым числом от 2 апреля 2025.
Таможня требует доплатить утилизационный сбор до 664 000 руб., применяя новый коэффициент 33,37 (от 20 000 руб.), который введен с 27.12.2024. Их расчет основан на дате регистрации автомобиля новым владельцем (уже в 2025 г.).
Моя позиция: Требование несправедливо, так как:
Продажа (нарушение) совершена в 2024 году, когда полный сбор составлял 20 000 руб.
Применение новых, многократно повышенных ставок, введенных после моего нарушения, — это несоразмерное наказание и придание закону обратной силы.
Мои вопросы:
Каковы реальные шансы оспорить требование в суде?
Как правильно действовать: платить сейчас и взыскивать обратно, или сначала подавать в суд с ходатайством об отсрочке?
Какой примерный бюджет и сроки спора?
Нужно ли параллельно обжаловать решение в вышестоящую таможню (Дальневосточное ТУ)?
Готов предоставить все документы (письмо таможни, ДКП, ПТС, платежки).
, вопрос №4852605, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.