Как поменять долевое право собственности в доме?
У нас жилой дом на два хозяина. Нам принадлежит по документам 1/3 а совладельцу 2/3. Эти доли были определены полвека назад. После этого к дому делались каждым хозяином пристройки. Комнаты, ванны... У нас отдельные входы. В конечном счете по долям в документах так и прописаны остались 1/3 и 2/3. А по факту наши метры на которых мы живем 60 а их 70. Все пристройки узаконены. В план внесены, свидетельства о собственности получены. Как нам поменять эти доли, ведь соотношение теперь не такое. Соседи добровольно не соглашаются. Какие теперь у нас доли? Как нам их документально оформить?
А если удастся уговорить соседей, как изменить эти доли без суда. Где заключается соглашение? Какова процедура оформления этих долей?
Заключается соглашение об определении долей и такое соглашение сдается в МФЦ