Как оформить перевод помещения в жилое, если проект не был утвержден архитектором?

Нежилое помещение в бывшем общежитие было выдано на перестройку под однокомнатную квартиру. 2004 был собран весь пакет документов, но проект так и не утвердил архитектор. Куда сейчас обращаться, что бы перевести это помещение в жилое? Помещение муниципальное.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Решение о переводе нежилого помещения в жилое, как и наоборот, принимает местная администрация, куда вам и следует обратиться.С учетом сроков, прошедших с момента сбора документов, изменений законодательства, боюсь, все документы вам придется собирать заново. В администрации можете поинтересоваться списком необходимых документов.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Татьяна! Спасибо за ответ. В администрации меня отправили в суд, не понимаю с чего начать.

Начать со сбора всех тех же документов которые необходимы для перевода в жилое. Затем получить письменный отказ. Не понесете же вы в суд устный отказ администрации. А потом, пр наличии оснований, обращайтесь в суд. На данном этапе, имея документы 12-летней давности, вам в суд идти не с чем.