Можно ли обойтись штрафом, если алкотестер показал 0,214 промили?
Добрый день!
Меня догнал экипаж ДПС в ночное время суток в населенном пункте с причиной: "Проверка документов". После чего, якобы с подозрением на алкогольное опьянение меня пригласили пройти в машину ДПС.
Составили все документы и я прошел тест на алкотестере. Он показал 0,214..
В больницу не ездили, анализы я не сдавал. Машину увез эвакуатор.
После подписания документов инспектор мне не дал никаких копий..
В это время мой пассажир позвонил в Службу доверия и сообщил о том что сотрудники ГИБДД вызывали понятых по телефону, якобы это их понятые..
Произошло все в Воронежской области, а прописка у меня в Иркутской области.
Причем в протоколе я указал чтобы мои документы направили по месту моей прописки.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность урегулировать данный вопрос отделавшись только штрафом, без лишения?
Есть ли смысл нанимать адвоката???
Спасибо!
Спасибо! Буду нанимать грамотного адвоката.