Какое решение суда следует ожидать, если по микрозайму был внесен только платеж за пролонгацию?
В 2015 году взяла займ в размере 10000 рублей. НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ через 10 дней смогла выплатить только пролангацию. Далее мне поступали звонки о том что я должна выплатить сумму с процентами,через месяц мой долг составил 43182 рубля. последние более пол года никто не звонил и не беспокоил. В 2016 году в октябре мне прислали иск о направлении в суд .Что я могу ждать от суда ?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Далее мне поступали звонки о том что я должна выплатить сумму с процентами, через месяц мой долг составил 43182 рубля. последние более пол года никто не звонил и не беспокоил
Наталья
Здравствуйте.
звонки сами по себе мало что значат, главное что теперь у вас уже идет суд
В 2016 году в октябре мне прислали иск о направлении в суд.Что я могу ждать от суда?
Наталья
взыскание суммы долга
причем долг и проценты по нему взыщут полностью
в теории можно уменьшить неустойку если она есть по ст 333 гк
а потом долг будут взыскивать через приставов, в том числе возможно взыскание имущества.