Как отказаться от страховки по потребительскому кредиту, спустя 10 дней после оформления?

Был взят кредит на сумму 120000 рублей,а отдавать придется с учетом страховки с суммы с147000руб, т.е.страховка составляет 27000руб. Без нее не давали кредит.Можно ли вернуть назад деньги без учета страховки, с момента получения кредита прошло 10дней

, Анжелика Ивановна, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Можно ли вернуть назад деньги без учета страховки, с момента получения кредита прошло 10дней
Анжелика Ивановна

Здравствуйте.

было бы можно если прошло до 5 дней, это по новому закону который был принят летом, так что срок вы уже пропустили

теперь если откажитесь- деньги вам не вернут если иное не установлено вашим договором, так что если договор не предусматривает возврат средств — вам даже суд тут не поможет.

навязанность страховки вы не докажите если ваши подписи стоят во всех документах