Могут ли лишить родительских прав за хронический алкоголизм и физические воздействия на жену?
Супруги Самошины нигде не работающие и получающие пособия по безработице, проживали в однокомнатной квартире вместе с 5-летним сыном. Гражданин Самошин страдал хроническим алкоголизмом и часто физически воздействовал на жену. Гражданка Самошина подала заявление в суд о лишении Самошина родительских прав. Суд, рассмотрев заявление, вынес решение об ограничении Самошина в родительских правах, так как не было установлено достаточно оснований для лишения родительских прав.
Ответьте на вопросы: Правильное ли решение вынес суд. Решите дело.