Единовременное пособие по рождению ребенка, если счета ИП арестованы
Здравствуйте. Я не работала. У мужа ИП и ООО. Он является директором и учредителем в одном лице, отчисления делает. Встает вопрос, как нам получить и оформить единовременное пособие по рождению ребенка? Я понимаю, что он сам себе может назначить и выплатить, а фсс потом компенсирует, но муж говорит, что на счетах денег нет и счета арестованы. Что мне теперь делать? Можно ли как-то обойти ООО, получив справку в ФСС по ИП?

Здравствуйте, Андрей Игоревич. Благодарю за оперативный ответ и помощь. Уде обрадовалась и позвонила мужу. Он сказал, что там не арест, а картотека какая-то наложена. Меняет ли это суть дела? И вобще, учитывая нашу ситуацию и то, что я официально не работала, получить деньги мне самой? Я боюсь, что и этих денег ни я, ни ребенок не увидим. Буду очень благодарна за помощь!