Хочу вернуть деньги, фирма по договору ничего не выполнила
Здравствуйте, как составить претензию по поводу не выполненных работ по договору, если прошло уже 2 года, и были заплачены деньги, но фирма ничего не выполнила ?
, Мария, г. Волгоград
Зоя Воробьева
Здравствуйте, Мария.
Необходимо расторгнуть договор подряда и требовать возврата аванса, оплаченного на основании договора.
У вас сохранилось платежное поручение об оплате (сможете заказать в банке?).
Статья 715 Гражданского кодекса РФ.
Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
То есть в претензии необходимо указать на нарушении сроков оказания работ и уведомить о расторжении договора.
С уважением,
Воробьева Зоя
Спасибо за ответ. Могу я связаться с вами?
Мария, я написала Вам в личные сообщения.
Если Вас не затруднит, прошу оценить ответ.
С уважением,
Воробьева Зоя