Правомерно ли параллельное оформление военной и гражданской ипотеки?
Добрый день , подскажите пожалуйста, на мужа оформленная военная ипотека. У нас родился второй ребёнок и мы взяли гражданскую ипотеку с использованием материнского капитала , не лишимся ли мы первой квартиры?
, Елена, г. Омск
Анна Владимирова
Добрый день! Правовой основой является ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
Гражданская ипотека для военнослужащих не является проблемой, и в обычном порядке оформляется на мужа или жену. Более того, и сам военный может взять неограниченное число ипотек вне зависимости от того, есть ли у него военная ипотека или нет.
Если ответ Вам полезен, оцените его, пожалуйста.