Расчет зарплаты исходя из часов психолога

добрый день. Я ПСИХОЛОГ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ. И МНЕ ДАЛИ ВЕСТИ 3 УРОКА (ЧАСА) ЭТИКИ. КАК БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕН РАСЧЕТ ПОЧАСОВОЙ НАГРУЗКИ ИСХОДЯ ИЗ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ИЛИ КАК ЗА СТАВКУ УЧИТЕЛЯ (18 ЧАСОВ) ПО МИНИМУМ? МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО РАСЧЕТ ПО СТАВКЕ УЧИТЕЛЯ ПРОИЗВОДИТСЯ - МИНИМУМ, ТАК КАК У МЕНЯ НЕТ КАТЕГОРИИ УЧИТЕЛЯ. НО ЗАЧЕМ, ВЕДЬ Я ВЕДУ ЭТИКУ И КОНФЛИКТОЛОГИЮ. Я СЧИТАЮ , ЧТО ДОЛЖНЫ ПРОИЗВОДИТЬ РАСЧЕТ ПО ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ, ТАК КАК Я ВЕДУ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ.

, ольга, г. Екатеринбург
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга.

Форма оплаты, выбранная вашим работодателем, регламентируется тем трудовым договором, который Вы заключили с ним. В договоре есть пункт, который описывает весь регламент начисления зарплаты.

Если в трудовом договоре не указан прямой алгоритм расчета зарплаты, а имеется ссылка на локально-нормативные документы, то Вы всегда можете с ними повторно ознакомиться.