Что делать, в школе заставляют ребенка участвовать в олимпиадах?
Здравствуйте. Моего ребенка, который учится в школе на "отлично", пишут на участие во всех олимпиадах, а не только в тех, которые ей интересны. Она устала и не хочет. Причем так происходит со многими учащимися данной школы. Учителя поставлены в такие рамки, когда администрация заставляет учителей отправлять на олимпиаду как можно больше учащихся. С одной стороны мы не хотим навредить учителю (у нас замечательные учителя), с другой стороны - мой ребенок уже устал. Что делать? Куда обратиться? Есть какой то закон, на который мы родители, можем сослаться?
Спасибо, но именно администрация школы заставляет учителей, чтобы они давали больше участников олимпиады! На основании чего мы можем решить вопрос с администрацией школы?
значит в департамент обращаться
вообще тут нет одной статьи именно про олимпиады, просто закон об образовании запрещает какие либо принуждения