Покупаю квартиру в доме, подлежащем сносу и расселению, чего опасаться?

может ли быть. что прежние хозяева получили компенсацию за эту квартиру и что меня и мою семью ожидает при расселении? И пропишут ли нас без проблем. зная что дом будет сноситься? Cпасибо

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Росреестр не зарегистрирует сделку, так как дом в котором вы будете покупать квартиру является ветхим а ветхий дом подлежит снятию с кадастрового учета что препятствует проведению регистрации права собственности, если право собственности не будет зарегистрировано, тогда вы не сможете прописаться в купленной вами квартире.

Если хозяева получили компенсацию на приобретение нового жилья, тогда тем более сделка не состоится, так квартира которая расположена в аварийном доме должна быть сдана прежними хозяевами по обязательству сдачи жилого помещения находящегося в аварийном доме.

С уважением!