Как добиться перечисления алиментов на счет дочери, если мать тратит деньги не на ребенка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Не платил два года устроился на работу вычитаются каждый месяц 50% деньги уходят не поназначению накопилось сумма около 50т.р ей отправили полную сумму. Сегодня узнаю что эти деньги на дочь не тратятся. Они с доченных денег себе на машину. И открыли счет на свою дочь когда я бывшую супругу просил чтоб она открыла на мою дочь . что делать не знаю. Злость берет то что деньги которые плачу уходят не на мою дочь! И чеки вы же знаете можно купить в любом магазине. А сам на хожусь в другой республики.

, Александр Митруев, г. Иркутск
Алексей Ермичев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. Подскажите какой возраст у Вашей дочери? Если до 14 лет, то Вы можете открыть на нее банковский счёт и туда перечислять деньги. Но тем не менее до 14 лет банковский счёт несовершеннолетнего управляется родителями.

Подробный ответ на Ваш вопрос был опубликован 05 Сентября 2012, 20:54, вопрос №16007Татьяна, г. Москва Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/search/?q=16007#toFilter

Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Доказать нецелевое расходование алиментов матерью можно в судебном порядке, но это очень затруднительный вопрос, ведь у вас имеется перерыв в оплате алиментов, а во время этого перерыва мать продолжает содержать ребенка единолично. Если есть очевидные признаки того, что ребенок нуждается, не одет-обут, голоден, нуждается в лечении, тогда данные факты нужно фиксировать с участием органов опеки, и подавать в суд иск о перечислении части алиментов на счет ребенка. Суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (п. 2 ст. 60 СК РФ). Удачи в деле.