Как арендатору помещения получить компенсацию за испорченное при затоплении имущество?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сложилась следующая ситуация, мы арендуем помещение для своей кальянной. На днях нас затопило канализаций (У нас цокольный этаж). У нас есть управляющая компания, которая приехала и не смогла решить проблему т.к. На люке стояла машина а вдаднлец смог бы Ее убрать на следующий день только. На следующий день, у нас в заведение было по щикалотку воды (канализационной ), есть фото и видео. Мы позвонили опять в управляющую компанию в обед, они ещё даже не собирались выезжать, начало звонить водоканал, они вроде приняли заявку. В итоге, канализацию починили, но у нас мебель, техника в не годном состояние. Воду мы своими силами откачиваем, сегодня только приедут составлять акт управляющая компания! Хозяин помещения собирается подавать в суд на управляющую компанию! Вопрос, как мы можем подстраховаться, чтоб нам хозяин выплатил материальную помощь на возмещение убытков. Так как он дал понять, что за мебель нам никто не возместит деньги, возможно только за технику. Что нам делать, чтоб не остаться в минусе, стоит ли подавать на хозяина помещения в суд?