Как переоформить бытовой больничный лист на производственную травму?

Здравствуйте, подскажите могу я переоформить бытовой больничный лист на производственную травму. Я упал на работе сломал копчик, руководство меня заверило что все компенсируют и чтобы я оформил бытовой больничный. Но на следующий день сказали, что не будут выплачивать пока я не оформлю производственную.

, Николай Викторович, г. Новосибирск
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай Викторович! Больничный лист оформляет врач, с ваших слов он записывает где произошла травма и как. Для изменения причины нетрудоспособности вам нужно обратиться в медицинскую организацию, выдавшую листок нетрудоспособности к врачу, выдавшему листок. По факту произошедшего с вами несчастного случая вы можете подать заявление своему работодателю (письменно, в двух экземплярах, на одном из них проставить у секретаря отметку о приеме заявления) о расследовании случившегося с вами несчастного случая. Если расследование проведено не будет или вам откажут в этом, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию. В результате расследования несчастного случая должно быть установлено, связан ли случай с производством или нет (ч. 5 ст. 229.2 Трудового кодекса РФ).