Может ли командир части сделать выговор старшему по автобусу, за нарушение пункта инструкции?
здравствуйте!Мне хотят дать выговор от командира части за то что я будучи старшим автобуса не забрал ребенка из школы!за нарушение пункта инструкции
, станислав, г. Владивосток
Андрей Доротенко
За совершение дисциплинарного проступка, т. е. неисполне ние или ненадлежащее исполнение работником по его вине воз ложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основа ниям (п. 5, 6, 9, 10 ст. 81; п. 1 и 2 ст. 336; п. 4-6 ст. 341 ТК). Таким образом, перечень дисциплинарных взысканий, закрепленных в ст. 192 ТК, является исчерпывающим.