Не могу отказаться от покупки в интернет-магазине по причине отсутствия связи

Добрый день,сделала сегодня заказ в интернет магазине,заявку оставляла онлайн(т.к.номера телефона на странице нет) мне пообещали выслать почтой в течении 5 дней наложенным платежом,но так сложились обстоятельства,что я вынуждена уехать и забрать посылку не могу,звоню по номеру с которого звонил продавец,чтобы отказаться,но номер не обслуживаеться,что мне грозит за это?ведь они отправляют наложенным платежом,и по телефону при заказе спросили,оплачу ли я наложенный платеж,я сказала да,как это может теперь откликнуться мне?

, Дарья, г. Москва
Виктор Будяну
Юрист

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с
момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий
факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего
индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Таким образом, если это индивидуально под Вас изготовленная вещь, то вы можете просто не забирать посылку с почты и все, она вернется обратно продавцу.

С вас никаких затрат требовать продавец не имеет права.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете не приходить на почту и не забирать посылку, максимум что может грозить-это продавец потребует оплатить доставку, но сумма как правило не большая, и вы сильно рискуете если соглашаетесь на посылку наложенным платежом, часто мошенники меняют товар на более дешевую вещь, после оплаты наложенного платежа уже сложно что-либо доказать.