Не выплата страховки по причине болезни, полученной во время службы в ОВД

Здравствуйте! Я был уволен из ОВД по достижению предельного возраста в июле 2012 года. Медкомиссию не проходил.В июне 2013 года в мсэ меня признали инвалидом третьей группы с указанием причины инвалидности -общее заболевание. В январе 2014 года я получил заключение ВВК МСЧ МВД о том,что я признан негодным к службе на момент увольнения из ОВД. На основании этого заключения был изменен приказ МВД на увольнение по причине заболевания полученое во время службы в ОВД. После обращения в МСЭ в 2014 году меня признали инвалидом второй группы и выдали справку с указанием причины инвалидности заболевание получено во время службы в ОВД. после чего я обратился в МВД и страхователю. Мне было отказано в получении страховки. Правильно ли это.

, Ярахмедгаджи, г. Махачкала
Роман Николаевич Мажников
Юридическая компания "Арбитраж Приволжского Федерального округа", г. Саратов

В Ваше случае отказа страховой компании незаконный. У меня было полностью аналогичное дело, где мы взыскали страховое возмещение. В любом случае Вам прямая дорога в Суд.