Возврат банком средств при краже денег с банковской карты

"Согласно Федеральному закону 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и статье 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ кража денег с карты (банковской или кредитной — не имеет значения) является поводом проведения правоохранительными органами проверки, а для банка — основанием для возврата утерянных средств клиенту."

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/кража-денег-с-карты/

На какую статью 161-фз ссылка в статье на сайте?

, Виктор, г. Москва
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Не совсем понятно о чем идет речь. Уточните, пожалуйста.