Положена жилплощадь членам семьи военнослужащего при увольнении в запас, если дети совершеннолетние?
Положена ли жилплощадь членам семьи военнослужащего при увольнении в запас,если дети совершеннолетние. Дочь-замужем,сын-женат,и проживают в других регионах?
, Галина Владимировна, г. Тюмень
Сергей Паншев
дети совершеннолетние. Дочь-замужем, сын-женат, и проживают в других регионах?
Галина Владимировна
Галина Владимировна, то, что дети совершеннолетние и даже создали свои семьи — не является препятствием для включения их в состав членов семьи военнослужащего и получения на них жилого помещения или жилищной субсидии, но при условии совместного проживания с вами.
Так как они совместно с вами не проживают, с точки зрения жилищного законодательства, они перестали быть членами семьи нанимателя/собственника и утратили право на получение жилого помещения.