Как можно прийти к примирению сторон на суде?
Мой сын слил с одной машины 15л бензина, а со второй 10л и ему грозит полтора года спец-школы подскажите как прийти к примерению сторон
Александр
Александр,
это несложно. Вы вместе с адвокатом сына обращаетесь к потерпевшим с предложением примириться, договариваетесь о компенсации материального и морального ущерба. Затем потерпевшие подают судье ходатайства о прекращении уголовного дела за примирением.
Судья вправе удовлетворить ходатайство (хотя и не обязан!) и, как правило, он это делает.
Не совсем понятно только, о каком суде речь? Судя по количеству похищенного бензина, в каждом случае сумма похищенного явно не дотягивает до 2500 руб.
Значит, уголовного дела по данным фактам возбуждено быть не может: это административное правонарушение.
И причём здесь спецшкола? Кто Вам такое сказал? Инспектор ПДН?
ему грозит полтора года спец-школы
Александр
Сколько лет сыну? Такого наказания не предусмотрено законом. Выдумки.
Мой сын слил с одной машины 15л бензина
Александр
Какой ущерб?
Судя по количеству похищенного бензина, в каждом случае сумма похищенного явно не дотягивает до 2500 руб.
Костромов Илья Юрьевич
Это точно, если было совершено, например группой лиц, или без проникновения в хранилище.
Несовершеннолетних, тем более за такое деяние, если при этом не было совершено более тяжких преступлений не лишают свободы. Разве, что помещение в центр временной изоляции не более чем на 30 суток в качестве профилактической меры, при этом ребенок не должен достигнуть возраста уголовной ответственности 14 лет.