Ирина Геннадьевна, добрый день!
Пожелание будущего собственника вполне понятно, ему не хочется попасть в ситуацию, когда уже в его квартире будет зарегистрировано постороннее лицо. Поэтому многие просят продавать «чистую квартиру». Вам снятие с регистрации не грозит абсолютно ничем, в случае, если сделка не состоится, вы просто зарегистрируетесь в квартире вновь.
На практике в последнее время прямо в договоре купли продажи между сторонами устанавливается срок, в течении которого бывший собственник обязуется зарегистрироваться в по новому адресу, тем самым сняться с регистрации в бывшей квартире.
Да, в регистрационной палате примут куплю-продажу, если в квартире никто не будет зарегистрирован.