На сколько законен отказ УК в перерасчете за отопление за 2013 год?
Добрый день.
У меня вопрос следующий.
В апреле 2011г. в нашем многоквартирном доме был установлен и введен в эксплуатацию счетчик учета тепла.
Однако с апреля 2011г. по декабрь 2014 г.г.УК начисляла за отопление по нормативам, а не по показаниям счетчика.
В октябре 2016 г. после того, как это выяснилось, мною было написано заявление в УК о перерасчете.
В ответе УК сделала перерасчет только за 2014 г.
За 2013г. УК отказывается делать перерасчет мотивируя тем,что прошел срок исковой давности( 3 года).
На сколько законно решение управляющей компании?
, Андрей, г. Москва
Скорняков Дмитрий
Здравствуйте.
Если у вас перерасчет, то вам списывают задолженность.
У вас долги по квитанциям? Вы поэтому просите перерасчет?
Или вы переплатили и просите вернуть деньги?