Должна ли я платить штраф за отказ от фоноскопической экспертизы?
Я прохожу свидетелем по уголовному делу. прошла полиграф, который подтвердил мою невиновность. сейчас меня вызвали для подписания протокола о назначении фоноскопической экспертизы, которая будет проходить в другом городе. у меня нет ни желания, ни возможности поехать на нее. я отказалась от прохождения данной экспертизы. на что следователь мне ответила, что мне нужно выплатить штраф за неявку. насколько это правомерно?