Добрый вечер. Если органам следсиамы станет известен факт того, что Вы наблюдаетесь у психиатра, то в обязательном порядке в соответствии со ст. 196 УПК РФ должна быть назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза (амбулаторная, а в случае необходимости и стационарная). Если эксперты установят, что в настоящее время, а также в момент совершения преступления Вы не могли в полной мере осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими, что нуждаетесь в применении принудительных мер медицинского характера, то суд освободит Вас от уголовной ответственности и примет решение о применении принудительных мер медицинского характера.
Если же Вас признают вменяемой, то с учетом признания вины, содействия расследованию, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может при назначении наказания применить положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).
нет это была не судебно-психиатрическая эскертиза. пошла к психиатру на прием так как 2012 году была на лечении а сейчас появились суицидальные наклонности и вспышки агрессии
Следователь в курсе Ваших болезней и факта нуждаемости в лечении?