Есть доля жилья, имеют ли право отказать в военной ипотеке?

Здравствуйте,я военнослужащий в данный момент,служу в Волгограде и скоро хочу оформлять военную ипотеку,но в волгоградской области у меня в собственности есть 1/3 квартиры взятой под материнский капитал,эта квартира за 350 километров от того места где я прохожу службу.Имеют ли право отказать мне в военной ипотеке?

, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 14 Федерального закона № 117-ФЗ от 20 августа 2004 года «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» каждый участник НИС не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих имеет право приобрести жилое помещение с использованием накопленных средств, предоставленных ему по договору целевого жилищного займа, в том числе с привлечением средств ипотечного кредита. При этом, наличие у военнослужащего или членов его семьи другого жилья в собственности, не лишает его данного права и не создает каких-либо ограничений.