Как правильно написать заявление о злостном неплательщике алиментов?
Бывший выплатил 4000тыс.рублей за девять месяцев,хотя суд присудил платить по 13000 тыс.руб.в месяц. Афициально работать не хочит. Подскажите пожалуйста что надо сделать что бы он платил всю сумму.
, Ксения, г. Омск
Елена Туниева
Доброй ночи! Ксения, заставить человека работать не сможет никто. Попробуйте обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечении его к административной ответственности, далее уже может речь идти об уголовной. Может быть это на него немного подействует. А также Вы можете обратиться с иском о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов.