Каковы преимущества автомобилей на грунтовой и асфальтированной дороге, в зимнее и летнее время?
Почему при выезде с грунтовой дороги на асфальтированную летом авто не имеет преимущества, а зимой дороги становятся равнозначными(при отсутствии знаков)
- 2016_1123_114149_001.jpg
- 2016_1123_113953_001.jpg
, Павел, г. Кемерово
Альберт Мурзин
Павел, здравствуйте.
На приложенных фото видно, что из-за снежного покрова невозможно установить какое покрытие (асфальтовое или грунтовое) имеют дороги. При указанных обстоятельствах при проезде нерегулируемого перекрестка применяются правила, установленные п.13.13 ПДД
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Удачи!
С уважением, Мурзин А.