По какому основанию уволить работника, если ему установлена инвалидность?
Работник (офисный работник) был предупрежден за два месяца о сокращении его должности, но во время срока предупреждения ушел на больничный. Ему установлена инвалидность 2 группы со 2-ой степенью ограничения. В больничном не указана дата, с которой он может приступить к работе. Срок предупреждения о сокращении истек. Условий специальных, в соответствии с программой реабилитации инвалида - мы создать не можем (нет других вакансий и облегченного труда тоже нет, т.е. перевод осуществить не можем). По какому основанию мы должные его уволить: по п.8 ч.1 ст.77 ТК РФ или по п.5 ч.1 ст.83 или по п.2.ч1. ст.81 ТК РФ
, Елена Александровна, г. Новосибирск