Будет ли аннулировано ВНЖ, полученное по браку, если будет оформлен развод?
Здравствуйте.В 2014 году получил ВНЖ по браку в Ростовской области.При разводе теряю ли я ВНЖ? После развода могу ли я купить квартиру в ипотеку?
, Мурад, г. Ростов-на-Дону
Наталья Калугина
Добрый день. В Вашем конкретном случае ВНЖ не аннулируется если только брак не будет признан недействительным, если это процедура расторжения брака то ВНЖ сохраняется. При подаче документов в банк Ваше заявление обязаны принять, но какой даст ответ банк будет зависеть от того имеется ли у Вас постоянный официальный источник дохода.