Можно ли получить налоговый вычет за лечение, если медицинский аппарат купили по рекомендации врачей?
Добрый день! Такой вопрос. Существет налоговый вычет на лечение. Для своего отца я приобретала медицинский аппарат (кислородный концентратор, стоимостью ~ 50 тыс.руб.), он был необходим для поддержания его болезни (рак легкого). Купили, как говорится, "от себя", по рекомендации врачей, т.к. больницы такой услуги не предоставляли в ходе его лечения. Имеется только гарантийный талон и чек об оплате этого аппарата из магазина. Могу ли я иметь возможность о частичном возврате денежных средств? Имея только справку о болезни, подтверждающую его диагноз и этот чек (плюс все необходимые справки 3ндфл,2ндфл, личные документы) ?