Как оформить выделение долей собственности детям (материнский капитал), если была куплена другая квартира?
Здравствуйте! Покупали квартиру в ипотеку, часть погасили за счет мат капитала, остальные часть погасили за счет своих средств. У натариуса составляли обязательство на выделение долей детям. Погасив ипотеку досрочно, сняли обременение,квартиру продали без выделения долей, так как сейчас покупаем новую ( больше в 3 раза) и будем в ней выделять доли. Но тут меня сегодня смутило, то что обязательство выдать долю было на ту квартиру и теперь нас привлекут к уголовной ответственности за мошенничество? Хотя я из благих намерений это делала, потому что новая квартира намного больше и лучше и смысла не было выделять доли перед продажей. Как нам быть ? Нас теперь привлекут? Может можно что то новое составить у нотариуса, чтобы обошлось все малой кровью. Местные юристы успокаивают, что это частое явление, и люди так не заворачиваются, как я, но я спокойно спать теперь не могу.Просто дело в том, что ни разу в жизни не нарушила закон, а тут хотела, как лучше, а получается оказалась все не так нужно было делать. Конечно незнание закона не освобождает от ответственности. Ну как же быть уже сейчас ?