Учитывается дата продажи в чеке для возврата в течении 2 недель?
Добрый день,
С салоне Самсунг приобрел адаптер 10.11.2016г.
могу ли я вернуть товар сегодня 24.11.2016г., заранее спасибо!
, Сергей, г. Москва
Евгений Лавров
Сергей, добрый день!
Можете поменять сегодня на основании:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
С уважением, Евгений