Наследование права учредителя ТСЖ

Добрый день! Три года и три месяца назад от текущего момента у меня умер отец. В права наследства по закону вступил вместе с матерью. Однако, на текущий момент открылась новая информация, о которой никто не знал - мой отец был одним из учредителей ТСЖ. В этом ТСЖ я унаследовал квартиру, право собственности на которое также оформлено на меня и мать. Вопрос: распространяется ли право наследства на данные обстоятельства, должны ли мы в них вступать и что нам это даст?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С момента вступления в наследство, на всё наследственное имущество, которое будет выявлено распостраняются ваши права как наследника. Вам просто нужно будет обращаться к нотариусу о выдаче вам свидетельства о праве на наследство на то имущество, которое будет выявлено, даже если пройдет 10 лет или больше.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что дает право наследования учредительства в ТСЖ?

Вам нужно уточнить в ТСЖ, возможно ваш отец был в правлении. Кроие как вы член ТСЖ, особых привилегий ни каких не дает)