Кто будет нести административную ответственность если я уже не являюсь исполняющим обязанности директора

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я в апреле 2015 году исполнял обязанности директора бюджетного учреждения. В учреждении был контрактный управляющий ведению контрактов (44-ФЗ), он уволился в январе 2016 года.

Сейчас пришла проверка и проверяет 44-ФЗ. Были выявлены нарушения по не размещению отчетов по промежуточным этапам исполнения контрактов в ЕИС.

Вопрос. Кого (ФАС) будут штрафовать , если срок давности (1 год) не прошел, я не являюсь и.о. директора, но работаю в данном учреждении в другой должности, контрактный управляющий уволился. С кого будет спрос?

Заранее спасибо большое.

, Иван, г. Ставрополь
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день! Ответственным может быть как должностное лицо, которое непосредственно во время тогда, амогут бытьчлены комиссии в зависимотси от степении вины тех или иных лиц.

В соответствии с ч. 4 положения, утвержденного Постановлением № 1093 подготовка отчета осуществляется уполномоченными работниками контрактной службы или контрактным управляющим заказчика по форме согласно приложению.................

В соответствии с ч. 4 положения, утвержденного Постановлением № 1093 подготовка отчета осуществляется уполномоченными работниками контрактной службы или контрактным управляющим заказчика по форме согласно приложению.............

постновление правительства: base.garant.ru/70520992/