Как доказать, что в пенсионный фонд мы не должны и он не вправе подавать в суд?
Здравствуйте меня зовут Галина ! Помогите пожалуйста разобраться. Муж закрыл ИП в налоговой, но в пенсионный фонд не сообщил о закрытии ИП. Теперь на него в суд подал наш пенсионный фонд России . И требует выплатить немаленькую сумму. Как быть. Ведь ИП закрыто. Как доказать в суде что он им ничего не должен?
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1065491/
, Галина, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день!
требует выплатить немаленькую сумму
Какую именно? Вы сдавали отчетность в налоговую?
Галина Гудкова
До того, как он закрыл ИП он должен был платить все налоги. Значит приносите в суд подтверждение, что ИП закрыто и с этого времени вы ПФР ничего не должны.