Как расторгнуть договор с банком через суд?

взял кредит под 29,7% годовых, 340т.р., кредит застрахован, должен выплатить 632т.р.,

а по моим расчетам должен выплатить 29,7% - 434880р, по договору есть скрытый процент так называемый полный процент 31,74 % годовых, по моим расчетам должен выплатить31,74% - 447918р

на сегодняшний день выплатил 402800р

как быть?? хочу уже просто не платить, как бы не доволен что так много переплата по банку

, евгений, г. Курган
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Евгений, если Вы обратитесь к судебной практике, то очень скоро поймете, что суд кредитные договоры с банками не расторгает практически ни при каких условиях. Свобода договора (статья 421 ГК РФ) предполагает, что стороны вольны в определении условий договора и коль он подписан, то должен выполняться. Другое дело, можно провести экспертизу кредитного договора на предмет наличия в нем нарушений действующего законодательства, дающие основания признать отдельные пункты (положения) договора недействительными в судебном порядке. Тогда можно будет снизить задолженность и платеж.