Продать квартиру, поделенную на доли
Здравствуйте.
Я владею 1/3 в обычной двухкомнатной квартире в МО. Владелец остальных 2/3 долей квартиры хочет оформить их на меня.(не продать, а безвозмездно оформить).
Владелец 2/3 предлагает оформить на меня доверенность на право продажи квартиры. Но, ту доверенность, если он передумает позже, он может отменить(или не может?) в одностороннем порядке.
Каким образом нужно оформить (и как выглядит сей процесс, куда идти и что делать) эти 2/3 доли, чтобы я спокойно, не боясь, что он передумает позже, смог продать полностью всю квартиру в 2017 году?

Сейчас покупателя нет. Я буду продавать не спеша в течении 2017 года. Значит единственный вариант, это оформить 2/3 через дарение. А какой порядок действий?(идем к нотариусу, потом в БТИ или куда-там...) Я, как понимаю, процедура оформления дарения, обойдется мне значительно дороже, чем процедура оформления доверенности на право продажи? Не известно во сколько раз хотя бы дороже?
По поводу порядка все достаточно просто:
1. Оформляете договор дарения. Заверяете договор у нотариуса.
2. Подаете документы на регистрацию перехода права собственности в росреестр.
3. После регистрации забираете документы.
Процедура да, будет дороже, чем просто оформление доверенности, но тут все зависит от того, насколько высок риск того, что второй собственник передумает.